Menu

„Betrieb Kohlmann“

Limousin-Zucht seit 1991

  • 90 Herdbuchkühe
  • 4 Zuchtbullen
  • 171 ha LN (97 ha GL, 74 ha AL)

 

Zuchtbullen des Betriebes:

Depute 74/25379 

Echo 74/98001200

Dartagnan 76/34071 

Balthasar 74/32820

Las Vegas DE 0665095780 

Napoleon DE 0665110960 

Oxford FR 5703153016 

Prodige FR 878910101 

Parfait FR 8728660107 

Manhatten FR 8742550467 

Sydney FR 1930708324

Malibu DE 0665150979 

Norvegien FR 8797013245 

Lagos DE 0665158139 

Upolo FR 2216177423

8/9/7 SB, 2 x SL

8/7 SL

9/8/8 2 x SL

8/9/7

9/9/9 4 x SL

9/8/8

8/9/8 RSL

8/8/8 RSL

8/8/8

8/9/8

9/8/8 SL

8/9/8

9/9/8

8/8/8

8/9/8

 

  Navigatrice FR 8797013963 8/9/8

 

Bisher einziger Limousin-Euro-Champion in Hessen - Die Mutterlinien basieren ausschließlich auf französischen und luxemburgischen Blutlinien. Seit 1994 47 Sieger- und Reservesiegertitel auf Landes- und Bundesschauen

Bildergalerie

Termine

23 Nov 2018
00:00
Tag der Züchterjugend 2018
23 Nov 2018
00:00
Tag der Züchterjugend 2018
11 Dez 2018
11:00 -
Absetzerrauktion Hessenhalle Alsfeld

Navigation